01.05.2023

Всероссийская олимпиада «ЭКГ диагностика и неотложные состояния в кардиологии» с международным участием прошла в ДГМУ

В пятницу, 28 апреля на базе ГБУ РД РКБ кафедре госпитальной терапии №1 прошла I Всероссийская олимпиада «ЭКГ диагностика и неотложные состояния в кардиологии» среди студентов 5-6 курсов , с международным участием.

В пятницу, 28 апреля на базе ГБУ РД РКБ кафедре госпитальной терапии №1 прошла I Всероссийская олимпиада «ЭКГ диагностика и неотложные состояния в кардиологии» среди студентов 5-6 курсов , с международным участием.

На церемонии открытия с приветственным словом выступили: и.о. проректора по учебной работе, профессор Р.М. Рагимов и.о. проректора по стратегическому развитию и цифровой трансформации, доцент Д.А. Омарова, и.о. зав. кафедрой госпитальной терапии № 1, доцент С.Г. Заглиев.

Участникам были предоставлены задания. В течение определенного времени было необходимо интерпретировать ЭКГ и решение ситуационных задач при неотложных состояниях в кардиологии. За каждое задание давались баллы, в зависимости от полноты ответа.

По итоговым подсчетам были выведены победители, все участники были награждены почетными грамотами и памятными книгами.

1 место
– Жданович Роман Геннадьевич- Гродненский государственный медицинский университет (Беларусь). Лечебный факультет, 6 курс

2 место:
– Гошев Алексей Александрович- Гродненский государственный медицинский университет (Беларусь). Лечебный факультет, 5 курс

– Юнусова Хадижа Мухаммедовна – Дагестанский государственный медицинский университет, лечебный факультет, 6 курс.

3 место :
– Абдулкеримов Адам Мурадович – Дагестанский государственный медицинский университет. Лечебный факультет, 6 курс

– Сулейманов Артур Русланович- Дагестанский государственный медицинский университет. Лечебный факультет, 6 курс.

Последние новости

В Дагестане выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

В Дагестане выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ   За прошедшую неделю в Дагестане зарегистрировано 1 666 случаев ОРВИ.

Оставлено без изменений решение Хасавюртовского районного суда.

11 января 2024 года Хасавюртовским районным судом вынесено решение по исковому заявлению АО «Тинькофф Банк» к Сайпудинову К.А.

Прокуратура Ленинского района г. Махачкалы направила в суд уголовное дело о похищении женщины с применением насилия, опасного для жизни и здоровья

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы направлено в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *