01.03.2023

В Табасаранском районе поговорили о необходимости иммунизации детей от полиомиелита

Вопросы организации и проведения вакцинации детей от полиомиелита обсудили на ежемесячном плановом совещании под руководством главы района Магомеда Курбанова.

 

Вопросы организации и проведения вакцинации детей от полиомиелита обсудили на ежемесячном плановом совещании под руководством главы района Магомеда Курбанова.

 

Открывая совещание, глава района поприветствовал директорский корпус и предоставил слово начальнику территориального отдела Управления Роспотребнадзора РД, курирующему Табасаранский район, Нурмагомеду Мятову.

Нурмагомед Мятов подробно рассказал о необходимости иммунизации детей, об этапах и схеме ее проведении, об опасности заболевания в случае отказа родителей.

В свою очередь глава района напомнил об опасности заболевания и поручил директорам школ отнестись к этому вопросу серьезно, провести разъяснительную работу среди родителей о необходимости иммунизации детей в школах.

Далее Нурмагомед Мятов сообщил, что в ходе проведенных проверок в части организации горячего питания в школах района выявлены нарушения. Нет документов, подтверждающих качество продуктов - это накладные, ветеринарные справки, маркировка товаров и тд.

В этой связи руководитель района поручил специалистам Управления образования периодически выезжать в школы для проверки организации горячего питания обучающихся, вести строгий контроль этого процесса и устранять все имеющиеся нарушения.

Автор Серена Ризванова

Последние новости

Чтобы пациент был доволен

Хаджимурад Малаев (на снимке) многим известен тем, что в самый разгар пандемии вместе со своими коллегами стоял на передовой борьбы с COVID-19: это был трудный период, когда малоизученный вирус косил буквально всех подряд.

Президиум определил дату проведения 32-й сессии Народного Собрания

 17 апреля, Президиум Народного Собрания Республики Дагестан под председательством Заура Аскендерова определил дату проведения, повестку дня и порядок работы тридцать второй сессии Народного Собрания.

Информация об участии в заседании Комитета Народного Собрания Республики Дагестан

17 апреля 2024 г. прошло заседание Комитета Народного Собрания по аграрным вопросам, природопользованию,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *