29.04.2023

В Правительстве Дагестана обсудили ситуацию с заболеваемостью корью

28 апреля на совещании под руководством вице-премьера республики Абдурахмана Махмудова обсудили эпидемиологическую ситуацию по кори в республике.

 

28 апреля на совещании под руководством вице-премьера республики Абдурахмана Махмудова обсудили эпидемиологическую ситуацию по кори в республике.  Совещание проводилось в рамках исполнения поручения заместителя председателя Правительства РФ Татьяны  Голиковой, сообщили в пресс-службе АГиПРД.

 

В совещании приняли участие представители минздрава и минобрнауки республики, Роспотребнадзора по РД, МВД по РД, а также главы муниципальных районов и городских округов.

Предваряя обсуждение повестки, Абдурахман Махмудов напомнил присутствующим, что в Дагестане наблюдается превышение эпидемического порога заболеваемостью корью, что вызывает обеспокоенность не только  у региональных властей, но и федеральных.

«Необходимо довести до населения  важность иммунопрофилактики, эпидконтроля в детских учреждениях образования и социальной сферы. Вместе с тем,  нужно организовать выезды в населенные пункты для выявления очагов и оценки своевременности проведения противоэпидемических мероприятий»,- подчеркнул Махмудов.

В ходе совещания были рассмотрены основные причины, из-за которых родители отказываются от вакцинации, и отмечены муниципальные образования с высоким уровнем заболеваемости. 

По итогам совещания ответственным министерствам и ведомствам поручено организовать санитарно-просветительской работы с населением, а главам муниципальных образований рекомендовано провести дополнительные мероприятия по предотвращению распространению кори.

Автор Серена Ризванова

Последние новости

Прокуратура Ленинского района г. Махачкалы в судебном порядке добивается сноса самовольной постройки

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы проведена проверка исполнения земельного и градостроительного законодательства.

По постановлению прокуратуры Ногайского района глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за несвоевременное рассмотрение обращения

Прокуратура Ногайского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Сессия Народного Собрания заслушала отчеты

Тридцать первая (мартовская) сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва прошла сегодня, 28 марта, под председательством Заура Аскендерова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *