12.05.2023

В Миннаце РД прошло совещание по хаджу

Накануне, 11 мая, в Министерстве по национальной политике и делам религий РД состоялось совещание по вопросу организации и проведению паломничества (хаджа) в 2023 г.

Накануне, 11 мая, в Министерстве по национальной политике и делам религий РД состоялось совещание по вопросу организации и проведению паломничества (хаджа) в 2023 г.

 

Основными темами обсуждения были финансовое обеспечение вакцинации паломников, порядок закупки и поставки вакцин для паломников, формирование списка паломников, расчет потребности в вакцинах против менингококковой инфекции и против новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) для формирования заявки на их поставку, организация и проведение обучения с участием Минздрава РД и Управления Роспотребнадзора по РД медицинских работников, туроператоров и турагентов по вопросам профилактики особо опасных инфекционных болезней.

 

В совещании приняли участие начальник управления по делам религий Расул Гаджиев и начальник отдела по взаимодействию с религиозными организациями и духовными образовательными учреждениями Магомедали Гапаров, заместитель Муфтия РД, представитель ООО «Марва-Тур» Мухаммад Мангуев, начальник управления организации оказания медицинской помощи Минздрава РД Муслимат Гасанова, заместитель главного врача «РЦИБ и СПИД» Муминат Джабраилова, а также сотрудники Миннаца РД.

Последние новости

Общественники Дагестана проверили качество ремонта участка дороги регионального значения

МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Народные контролеры проинспектировали ход ремонта дороги «Буйнакск – Гимры – Чирката», которая соединяет горную часть республики со столицей Дагестана.

Более 16 тысяч человек сдали кровь в 2023 году в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». На площадке РИА «Дагестан» состоялась пресс-конференция, на которой обсудили организацию корпоративного донорства в республике и донорство костного мозга.

Парламент Дагестана соберётся 24 апреля

фото: НС РД 17 апреля прошло  заседание  президиума парламента Дагестана, которое вёл спикер  Заур Аскендеров .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *