21.03.2024

В Хасавюрте обсудили вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде

В рамках мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма среди молодежи в филиале ДГУ состоялся круглый стол.

В рамках мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма среди молодежи в филиале ДГУ состоялся круглый стол.

В работе круглого стола приняли участие педагоги, студенты, представители духовенства и общественные деятели.

Тема для беседы была обозначена, как профилактика терроризма и экстремизма среди молодёжи, а также распространение наркомании.

Вначале встречи гости рассказали о пагубном влиянии наркотиков, алкоголя и курения на здоровье и моральное состояние человека, предупредили о последствиях общения в социальных сетях с незнакомцами, которые могут вовлекать в противозаконные действия.

Выступающие также говорили и о видах ответственности за совершенные правонарушения и преступления в подростковой среде, акцентировав внимание на статью Уголовного Кодекса Российской Федерации об ответственности за употребление, хранение, распространение и сбыт наркотических веществ, за употребление и приобретение алкогольной продукции, за курение в общественных местах.

Инспектор ПДН Фарида Гамзатова рассказала о преступлениях в быту, о том, как влияет постановка на учет подростка на дальнейшую жизнь.

Гости в форме открытого диалога обсудили с аудиторией историю, причины и формы проявления коррупционных правонарушений и преступлений. Студентам пояснили, что за совершение коррупционных правонарушений граждане несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Так же собравшихся ознакомили со статистикой коррупционной преступности.

Последние новости

Панельная дискуссия о подготовке кадров для отраслей растениеводства прошла в ДагГАУ

В рамках Стратегической сессии по подготовке кадров, востребованных для развития АПК и рыбохозяйственного комплекса в Дагестанском государственном аграрном университете прошли панельные дискуссии.

Шарип Шарипов: «Стратегическая сессия по подготовке кадров для АПК Дагестана имеет высокую значимость»

Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов в ходе Стратегической сессии по подготовке кадров для АПК и рыбохозяйственного комплекса рассказал журналисту РИА «Дагестан» об актуальности провед

Сергей Меликов перенес операцию на ноге и проходит реабилитацию

«Операция прошла успешно. Сейчас я прохожу реабилитацию, по настоянию специалистов — в стационаре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *