04.08.2022

В Дагестане отмечается рост количества заболевших COVID-19

«Количество больных коронавирусной инфекции, также как и количество коек для них по Республике Дагестан продолжает увеличиваться»,- сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«Количество больных коронавирусной инфекции, также как и количество коек для них по Республике Дагестан продолжает увеличиваться»,- сообщает пресс-служба регионального Минздрава.   На сегодняшний день это уже 52 койки, причём принимают больных с коронавирусом не только Республиканская инфекционная больница, а также и Каспийский стационар, Ботлихская и Лакская центральные районные больницы.

За минувшие сутки прирост количества лабораторных подтверждённых случаев COVID-19 составил 42 человека, в настоящее время в стационарах республики лечится от коронавирусной инфекции 37 человек. Лабораториями Минздрава Дагестана и Роспотребнадзора ПРД проводится порядка 4000 лабораторных исследований на COVID-19 в сутки.

Минздравом Дагестану усилены требования по соблюдению противоэпидемического режима в лечебных учреждениях, куда входит более строгое соблюдение масочного режима, термометрия при входе в лечебное учреждение и разделение потоков пациентов, усиленное применение дезинфицирующих средств и другие мероприятия, препятствующие распространению коронавируса, в том числе дистанционное наблюдение пациентов старше 65 лет.

В условиях роста коронавирусной инфекции в Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики по адресу ул. Аскерханова 1а организовано проведение экспресс-тестирования на COVID-19 всем желающим, а также проведение комплексного обследования на выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний и других хронических болезней в центре здоровья

Последние новости

Развитие горных территорий Дагестана

Новые социальные объекты, футбольные поля и спортплощадки – все это появляется даже высоко в горах.

Итоги социально-экономического развития обсудили в правительстве

65 новых соцобъектов заработали в Дагестане в рамках республиканской инвестпрограммы.

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД ознакомился с окотной кампанией в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан ». Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов посетил Бабаюртовскую зону отгонного животноводства,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *