01.08.2022

В Дагестане начали отмечать рост инфицированных коронавирусной инфекцией

За последние сутки в нашей республике количество госпитализированных с COVID-19 и внебольничными пневмониями составило 6 человек.


За последние сутки в нашей республике количество госпитализированных с COVID-19 и внебольничными пневмониями составило 6 человек. После длительного значительного спада в Дагестане числа инфицированных коронавирусом такое наблюдается впервые. Ранее, в течение суток либо не регистрировалось ни одного случая госпитализаций, либо они составляли не более 3 человек за день. За последние сутки также зарегирировано 22 лабораторно подтверждённых случаев коронавирусной инфекции.

На прошедшем в конце минувшей недели селекторном совещании с Минздравом России федеральные эксперты обратили внимание на необходимость усиления защиты населения страны в условиях роста заболеваемости COVID-19 в Российской Федерации. «Особое внимание следует уделить иммунной защите наших граждан, свою эффективность в этом направлении доказала вакцинация от COVID-19 препаратом «Гам-КОВИД-ВАК» торговой марки «Спутник V». Своевременная иммунизация спасает жизни людей, в особенности из группы риска - с хроническими заболеваниями, лиц пожилого возраста» - подчеркнул министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

В Дагестане с начала пандемии по сегодняшний день вакцинировано от COVID-19 1 585 746 человек.

Хотим обратить внимание дагестанцев, кто прошёл иммунизацию более 6 месяцев назад. Сейчас у вас есть возможность сформировать антитела к COVID-19 перед новой волной пандемии, чтобы сохранить своё здоровье, а возможно и жизнь!

Для лиц, кому противопоказана вакцинация, в поликлиники республики поставлен препарат «Эвушелд», представляющий собой готовые моноклональные антитела к коронавирусной инфекции.

Последние новости

Транспортный коридор «Север – Юг»  соединит Россию со странами Африки, Индокитая и Океании

Президент РФ Владимир Путин 19 марта 2024 года подписал Указ о создании АО «Север – Юг».

Акция приуроченную ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

25 марта 2024 г студенты 2 курса лечебного отделения вместе с преподавателем по фтизиатрии Пирмагомедовой М.К.

Здоровье женщин – благополучие нации

На выставке-форуме «Россия» обсудили роль прекрасной половины человечества в сохранении здорового общества.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *