05.03.2023

В Бабаюртовском районе ведутся работы по вакцинации детей от полиомиелита

Во всех медицинских учреждениях Бабаюртовского района ведутся работы по вакцинации детей от полиомиелита в рамках реализации Постановления Главного санитарного врача по РД в Республике Дагестан.

Автор:  bab-vesti

Во всех медицинских учреждениях Бабаюртовского района ведутся работы по вакцинации детей от полиомиелита в рамках реализации Постановления Главного санитарного врача по РД в Республике Дагестан.

Перед началом Туровой иммунизация против полиомиелита детей с 3 месяцев до 9 лет включительно, во всех образовательных и дошкольных учреждениях района были проведены родительские собрания с участием педиатром, где были разъяснены родителям детей о необходимости вакцинации детей от смертельно опасного вируса.

Как отметил заведующий детской поликлиникой Бабаюртовской ЦРБ Арсен Алиев, в целом по району иммунизацию от полиомиелита должны получить свыше 8 тысяч детей.

«Мы провели беседы с родителями, проводим просветительскую работу через социальные сети и СМИ о необходимости иммунизации детей в возрасте от 3 месяцев до 9 лет включительно от полиомиелита. Учеными доказано, что именно вакцина от этой болезни может спасти детей. Других препаратов от этой чудовищной болезни на сегодняшний день нет», -- отметил он.

«Родители приходят с детьми, проводим необходимые медицинские исследования и только потом иммунизируем детей от полиомиелита», -- рассказала в свою очередь педиатр Айна Махмудова.

Необходимость провести Туровую иммунизация против полиомиелита детей с 3 месяцев до 9 лет включительно вызваны снижением уровня коллективного иммунитета в условиях активной миграции населения и созданием риском заражения полиовирусами на территории республики.

Хочется отметить, что вакцинация проводится двумя видами вакцин: инактивированная полиовирусная вакцина, которая вводится внутримышечно детям, не получившим ни одной дозы вакцины против полиомиелита и оральная полиовирусная вакцина, которая вводится через рот в виде капель, детям ранее привитым.

Последние новости

В обособленных подразделениях УФНС России по Республике Дагестан пройдут Дни открытых дверей

18 и 19 апреля 2024 года в обособленных подразделениях УФНС России по Республике Дагестан пройдет акция «Дни открытых дверей» по информированию граждан  о декларировании полученных в 2023 году доходов  и порядке заполнен

Комитет Совфеда одобрил Подносову на пост главы Верховного суда

Завтра верхняя палата парламента примет решение о ее назначении на эту должность.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *