06.03.2024

Прокуратура Унцукульского района выявила факты несвоевременного внесения данных в систему мониторинга движения лекарственных средств в районной больнице

Прокуратурой Унцукульского района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан.

Прокуратурой Унцукульского района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан.

Установлено, что на складе ГБУ РД «Унцукульская центральная районная больница» отсутствовал ряд лекарственных препаратов. При этом в ФГИС «Мониторинг движения лекарственных препаратов» имелись сведения об их наличии в указанном учреждении. 

Таким образом, должностным лицом больницы не выполнены требования о внесении данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой главному врачу учреждения внесено представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокуратуры главный врач привлечена по ч. 2 ст. 6.34 КоАП РФ (несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения) к административное ответственности в виде штрафа.

Последние новости

Панельная дискуссия о подготовке кадров для отраслей растениеводства прошла в ДагГАУ

В рамках Стратегической сессии по подготовке кадров, востребованных для развития АПК и рыбохозяйственного комплекса в Дагестанском государственном аграрном университете прошли панельные дискуссии.

Шарип Шарипов: «Стратегическая сессия по подготовке кадров для АПК Дагестана имеет высокую значимость»

Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов в ходе Стратегической сессии по подготовке кадров для АПК и рыбохозяйственного комплекса рассказал журналисту РИА «Дагестан» об актуальности провед

Сергей Меликов перенес операцию на ноге и проходит реабилитацию

«Операция прошла успешно. Сейчас я прохожу реабилитацию, по настоянию специалистов — в стационаре.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *