03.05.2023

Прокуратура Ленинского района г. Махачкалы выявила нарушения закона при обеспечении граждан льготными лекарственными препаратами

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы проведена проверка исполнения законодательства при обеспечении жизненно необходимыми лекарственными препаратами льготных категорий граждан.

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы проведена проверка исполнения законодательства при обеспечении жизненно необходимыми лекарственными препаратами льготных категорий граждан.

Как установлено, за 2022 год в ГБУ РД «Поликлиника №3» 15 гражданами, имеющими право на льготное государственное обеспечение, не получены лекарственные препараты по рецептам. Также в ГБУ РД «Детская поликлиника № 2» за прошлый и текущий годы 2 гражданами не получены лекарственные препараты, в ГБУ РД «Поликлиника № 2» за 2023 год не получены лекарственные препараты 7 гражданами.  При этом  заявки в целях обеспечения граждан лекарствами были своевременно поданы.

В целях устранения выявленных нарушений в Министерство здравоохранения региона внесено представление. Фактическое устранение нарушений закона прокуратурой поставлено ан контроль.

Последние новости

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *