05.03.2024

Прокуратура Ахтынского района защитила права 6 граждан, страдающих сахарным диабетом, на льготное лекарственное обеспечение

Прокуратурой Ахтынского района проведена проверка в сфере обеспечения граждан льготной категории с диагнозом «сахарный диабет» лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Прокуратурой Ахтынского района проведена проверка в сфере обеспечения граждан льготной категории с диагнозом «сахарный диабет» лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Установлено что, 6 пациентов по федеральной и региональной льготе за 2023 не в полном объеме либо вообще не обеспечены по представленным в Министерство здравоохранения Республики Дагестан персонифицированным заявкам на лекарственные препараты и медицинские изделия.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в Минздрав РД внесено представление.

По результатам рассмотрения представления лекарственные препараты и медицинские изделия Министерством распределены и отписаны для выдачи гражданам.

Последние новости

Панельная дискуссия о подготовке кадров для отраслей растениеводства прошла в ДагГАУ

В рамках Стратегической сессии по подготовке кадров, востребованных для развития АПК и рыбохозяйственного комплекса в Дагестанском государственном аграрном университете прошли панельные дискуссии.

Шарип Шарипов: «Стратегическая сессия по подготовке кадров для АПК Дагестана имеет высокую значимость»

Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов в ходе Стратегической сессии по подготовке кадров для АПК и рыбохозяйственного комплекса рассказал журналисту РИА «Дагестан» об актуальности провед

Сергей Меликов перенес операцию на ноге и проходит реабилитацию

«Операция прошла успешно. Сейчас я прохожу реабилитацию, по настоянию специалистов — в стационаре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *