02.03.2023

Почему важно вакцинироваться от полиомиелита?

Полиомиелит – опасное заболевание, вирус поражает детей и приводит к развитию паралича.

Полиомиелит – опасное заболевание, вирус поражает детей и приводит к развитию паралича. Болезнь поражает нервную систему и способна вызвать полный паралич в считанные часы.

За 2022 в республике год зарегистрировано 44 случая с подозрением на острый вялый паралич (❗️).

Все заболевшие – дети от 3-х месяцев до 11 лет.

В 13 случаев заражения дети не были привиты против полиомиелита. Только в 3 случаях дети были привиты с нарушением интервала прививок.

От полиомиелита нет лекарства, но его можно предотвратить с помощью вакцинации. Своевременная вакцинация от полиомиелита - это защита на всю жизнь.

Последние новости

Ведущий советник Департамента государственной политики в сфере судебно-экспертной комиссии деятельности Министерства юстиции РФ провел публичную лекцию на тему «О государственной г

Одной из добрых традиций для выпускников Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) является поддержание связи со своим вузом и периодически, при возможности,

Депутат Госдумы Сайгидпаша Умаханов провел прием граждан

Накануне депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия».

К Национальному Дню донора крови прошла акция Движения Первых «Мы – граждане России»

19 апреля на территории Республиканской станции переливания крови состоялось вручение первых паспортов в рамках акции Движения Первых «Мы – граждане России».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *