26.01.2023

По поручению Алима Темирбулатова матери ребенка-инвалида, обратившейся к Главе РД, куплены лекарства и будет куплена инвалидная коляска

Сегодня, 26 января, по поручению главы Кайтагского района Алима Темирбулатова были куплены и отвезены лекарства матери ребенка-инвалида из села Чумли Заире Сулеймановой.

Сегодня, 26 января, по поручению главы Кайтагского района Алима Темирбулатова были куплены и отвезены лекарства матери ребенка-инвалида из села Чумли Заире Сулеймановой.

 

Напомним, что в ходе прямого эфира с Главой Дагестана Сергеем Меликовым была озвучена ее просьба о помощи в получении жизненно важных лекарственных средств и инвалидной коляски для ее 4-летнего малыша, страдающего ДЦП, в которых ей отказывали во всех мединстанциях, что она обращалась. В ответ на обращение женщины, Сергеем Меликовым было дано указание руководству Минздрава в кратчайшие сроки разобраться с этой проблемой под контролем заместителя Председателя Правительства РД.

 

Глава муниципалитета Алим Темирбулатов, участвовавший в прямом эфире Руководителя региона в формате ВКС не смог остаться безучастным в проблеме землячки и незамедлительно поручил своему заместителю помочь женщине с покупкой нужных лекарств.

 

Замглавы администрации района Халитбек Халитбеков связался с Заирой Сулеймановой и адресно отвез ей все медикаменты, что она попросила для ребенка.

 

При встрече с матерью малыша, замглавы сообщил ей, что главой района также было поручено купить для ребенка подходящее инвалидное кресло, которое женщина завтра выберет в городе сама.

 

«Мы договорились с Заирой Сулеймановой поехать завтра в Махачкалу и подобрать для ее ребенка инвалидную коляску», - сказал он.

 

В свою очередь, она поблагодарила Главу республики Сергея Меликова и главу района Алима Темирбулатова за помощь в решении ее наболевшего вопроса.

Пресс-служба администрации Кайтагского района

Последние новости

Прокуратура Ленинского района г. Махачкалы в судебном порядке добивается сноса самовольной постройки

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы проведена проверка исполнения земельного и градостроительного законодательства.

По постановлению прокуратуры Ногайского района глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за несвоевременное рассмотрение обращения

Прокуратура Ногайского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Сессия Народного Собрания заслушала отчеты

Тридцать первая (мартовская) сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва прошла сегодня, 28 марта, под председательством Заура Аскендерова.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *