29.04.2023

Первый замглавы Новолакского района Султан Хамзатов принял участие в заседании Правительства РД по ситуации с заболеваемостью корью

28 апреля, на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Абдурахмана Махмудова обсудили эпидемиологическую ситуацию по

Источник: ИТ-отдел Администрации МО "Новолакский район"

28 апреля, на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Абдурахмана Махмудова обсудили эпидемиологическую ситуацию по кори в республике.

В работе заседания участие приняли и представители Новолакского района: первый заместитель главы МО Султан Хамзатов, главврач ЦРБ Людмила Султанова, начальник Управления образования Светлана Кудаева и врач-эпидемиолог ЦРБ Альбина Магомедова.

Предваряя обсуждение повестки, вице-премьер отметил, что в регионе наблюдается превышение эпидемического порога заболеваемостью корью, что вызывает обеспокоенность не только региональных властей, но и федеральных.

В ходе совещания были определены территории с наибольшей заболеваемостью, а также рассмотрены причины, из-за которых родители отказываются от вакцинации.

«Необходимо довести до населения важность иммунопрофилактики, эпидконтроля в детских учреждениях образования и социальной сферы. Вместе с тем, нужно организовать выезды в населенные пункты для выявления очагов и оценки своевременности проведения противоэпидемических мероприятий»,- подчеркнул Махмудов.

Последние новости

Развитие горных территорий Дагестана

Новые социальные объекты, футбольные поля и спортплощадки – все это появляется даже высоко в горах.

Итоги социально-экономического развития обсудили в правительстве

65 новых соцобъектов заработали в Дагестане в рамках республиканской инвестпрограммы.

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД ознакомился с окотной кампанией в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан ». Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов посетил Бабаюртовскую зону отгонного животноводства,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *