06.03.2024

Хизри Абакаров провел прием граждан в Центре реабилитации детей в Каспийске

В рамках недели приемов граждан «Единой России» по вопросам здравоохранения депутат Госдумы РФ Хизри Абакаров посетил Центр реабилитации детей в Каспийске, где пообщался с пациентами.

В рамках недели приемов граждан «Единой России» по вопросам здравоохранения депутат Госдумы РФ Хизри Абакаров посетил Центр реабилитации детей в Каспийске, где пообщался с пациентами.

После чего, парламентарий провел личный прием граждан.

Среди основных вопросов – обращения родителей детей-инвалидов с диагнозом ДЦП с просьбами их реабилитации, адаптации и оказания медицинской помощи.

Записать ребенка на бесплатный прием к логопеду-дефектологу попросила жительница Махачкалы. Заявительница из Каспийска обратилась с просьбой предоставить бесплатный прием у психолога для своего ребенка, имеющего диагноз ДЦП.

Отец ребенка-инвалида попросил содействия в организации профессиональной консультации у невролога.

Провести полную диагностику ребенка-инвалида с последующим его лечением попросила многодетная мать.

Всего депутат принял 13 заявителей, все обращения были проработаны и решены на месте.

«Дети — самое дорогое в нашей жизни. И вопросы здоровья и создания основ для полноценной счастливой жизни наших юных граждан чаще всего беспокоят родителей детей-инвалидов. Они взвалили на себя большую ношу и крайне нуждаются в дополнительной помощи, которую мы стараемся им оказывать на регулярной основе», – отметил Хизри Абакаров.

Последние новости

Панельная дискуссия о подготовке кадров для отраслей растениеводства прошла в ДагГАУ

В рамках Стратегической сессии по подготовке кадров, востребованных для развития АПК и рыбохозяйственного комплекса в Дагестанском государственном аграрном университете прошли панельные дискуссии.

Шарип Шарипов: «Стратегическая сессия по подготовке кадров для АПК Дагестана имеет высокую значимость»

Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов в ходе Стратегической сессии по подготовке кадров для АПК и рыбохозяйственного комплекса рассказал журналисту РИА «Дагестан» об актуальности провед

Сергей Меликов перенес операцию на ноге и проходит реабилитацию

«Операция прошла успешно. Сейчас я прохожу реабилитацию, по настоянию специалистов — в стационаре.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *