28.04.2023

Гаджимурад Мусаев принял участие в совещании по вопросам эпидемиологической ситуации по кори в РД

28 апреля глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев вместе со своим первым заместителем Ильясом Шабазовым, главврачом Казбековской ЦРБ Рашидом Амиевым,

 

28 апреля глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев вместе со своим первым заместителем Ильясом Шабазовым, главврачом Казбековской ЦРБ Рашидом Амиевым, замначальником ООП ОМВД России по Казбековскому району Салманом Гусейновым и начальником управления образования Магомедрасулом Магомаевым принял участие в совещании по вопросам эпидемиологической ситуации по кори в Республике Дагестан и принимаемых мерах по противодействию ее распространению в режиме видеоконференцсвязи.По информации главврача КЦРБ, на территории Казбековского района зафиксированных случаев кори не имеется. Всего подлежащих иммунизации против кори в районе насчитывается 1051 человек, из которых 714 дети. Общее количество отказавшихся от проведения вакцинации составило 337 среди которых 295 — дети и 42 — взрослые. В целях обеспечения полноценного охвата подчищающей иммунизацией проведено расширенное заседание санитарно-эпидемиологической комиссии, решением которого разработан план мероприятий с назначением ответственных исполнителей по каждому вопросу.
Усилена также работа средств массовой информации, обеспечивающих  систематические публикации  материалов по профилактике кори на страницах районной газеты «Чапар»,  официальных страницах администрации и образовательных организаций района. Организовано выступление врачей разъяснениями о последствиях заболевания корью.  По образовательным организациям подготовлен список отказавшихся,  с которыми проводится индивидуальная работа. Проведены родительские собрания, по итогам  которых 10 родителей согласились на вакцинацию.
По дошкольным образовательным организациям решением комиссии руководителям поручено  внести изменения в положение о приеме детей в ОУ,  предписывающее запрет приема детей без вакцинации против кори, полиомиелита, гепатита и других инфекционных плановых вакцинаций в ясли и сады.
В общеобразовательных школах введен обязательный утренний фильтр с обеспечением термометрии и наружного осмотра детей, их отстранением от учебы при возникновении подозрений на инфекционное заболевание.


Последние новости

Помните о сроках подачи деклараций и уведомлений

УФНС России по Республике Дагестан напоминает о необходимости  своевременной подачи декларации (уведомления об исчисленных суммах).

Заседание Совета судей РД

19 апреля 2024 года в здании Верховного Суда Республики Дагестан состоялось очередное заседание Совета судей Республики Дагестан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *