30.05.2023

Бабаюртовские врачи охватывают новые территории

Врачи Бабаюртовской центральной больницы организовали выездной осмотр больных, проживающих в зоне отгонного животноводства.

Автор:  bab-vesti

Врачи Бабаюртовской центральной больницы организовали выездной осмотр больных, проживающих в зоне отгонного животноводства. 

Местными врачами в кутане Оржоникидзе при помощи передвижного комплекса ФАП на базе «КАМАЗ» было осмотрено 75 человек. Врачи провели забор анализов, ЭКГ, консультации специалистов на месте.

Местные жители были довольны и благодарностей от них пришлось ждать не долго.

«Доброе утро! В первую очередь, дай Аллагь, чтобы баракатный день был у вас, как у нас вчера. Наш народ так рад. Люди даже не думать не могли, что на месте смогут пройти УЗИ, ЭКГ, сдать анализы в лабораторию, пройти обследование врачей. Огромное спасибо всем, в первую очередь главному врачу Бабаюртовской ЦРБ Эльмурзе Моллаеву. Дай Аллах им здоровья, счастья и удачи!», -- написал один из благодарных пациентов.

По словам главного врача Бабаюртовской ЦРБ Эльмурзы Моллаева, такая практика будет продолжена и дальше.

«Благодаря передвижному комплексу ФАП испытать на себе новую форму работы смогут жители малонаселенных отдаленных сел Бабаюртовского района и зоны отгонного животноводства. В мобильном ФАПе можно пройти не только самый необходимый минимум обследований, такие как измерение роста, веса, уровеня сахара и холестерина, давления, сделать электрокардиограмму, получить направление на маммографию, но и выполнить работу по профилактике заболеваний, диспансерному наблюдению, хронических больных, маломобильных пациентов, детей первого года жизни и доставке лекарств», -- поделился Эльмурза Моллаев.

По его словам, благодаря мобильному ФАПу, врачам районной больницы удастся охватить все территории района, где нет стационарных фельдшерско-акушерских пунктов.

Последние новости

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *