07.11.2023

Спортсмены из Новолакского района завоевали призовые места на Чемпионате и Первенстве Дагестана по муай-тай

С 1 по 5 ноября в г.Каспийск проходил Чемпионат и Первенство Республики Дагестан по муай-тай.

Источник: ИТ-отдел Администрации МО "Новолакский район"

В нем приняли участие 20 воспитанников ДЮСШ Новолакского района из с.Гамиях под руководством тренера- преподавателя Идриса Камилова. В течение 5 дней, в жестких и в конкурентных боях, судьи выявляли лучших из лучших.

В целом, в спортивном мероприятии принимали участие более 600 спортсменов, 20 из которых — из нашего района. По итогам Чемпионата и Первенства, победителями стали: Камилов Раджабгаджи, Мурадов Магомед. Серебро получили — Насибов Шихалихан, Денгалов Ахмедибир, Далгатов Далгат, Юсупов Садикбег, Шайхмагомедов Саид.

Бронзовые медали завоевали — Асхабов Абдурахман, Дерметханов Магди, Муртазалиев Курбан, Махтимагомедов Хасан. Победители этих соревнований прошли отбор на Кубок России, который будет проходить с 27.11.2023 по 03.12.2023 гг. в Нижнем Новгороде.

Все ребята показали мужество, характер настоящего воина и спортсмена, выступая на таком серьезном старте и, учитывая, что тренируются они чуть больше года. Поздравляем чемпионов и призеров, а также тренера-преподавателя с блестящим выступлением!