08.11.2021

Шесть медалей выиграли дагестанские борцы на первенстве мира в Белграде

МАХАЧКАЛА, 8 ноября – РИА «Дагестан» . Обладателями шести медалей разного достоинства стали дагестанские борцы на прошедшем в Белграде первенстве мира среди спортсменов до 23 лет, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта региона.

Золотую медаль в греко-римской борьбе завоевал Анвар Аллахьяров (60 кг). Аналогичного результата в вольной борьбе добился Магомед Магомаев (79 кг). Серебряным призером в этом же стиле стал Ибрагим Абдурахманов (65 кг).

Второе место в женской борьбе заняли Виктория Ваулина (55 кг) и Екатерина Вербина (53 кг). Бронзовая медаль в активе Сайпудина Магомедова (125 кг), выступавшего в соревнованиях по вольной борьбе.