18.11.2021

Сергокалинцы-чемпионы мира

13-14 ноября в г. Санкт-Петербург состоялся чемпионат Мира по грэпплингу "Джиу-джитсу и ММА", где завоевали трое наших сергокалинцев первые места и стали чемпионами мира.

13-14 ноября в г. Санкт-Петербург состоялся чемпионат Мира по грэпплингу "Джиу-джитсу и ММА", где завоевали трое наших сергокалинцев первые места и стали чемпионами мира. Один из них является работником СШ с. Сергокала Омаров Магомедшарип, который занял два первых места и завоевал две золотые медали в весовой категории 84 кг по грэпплингу и Джиу-джитсу. Также была завоевана золотая медаль Багандовым Шамилем в весовой категории 77 кг по грэпплингу. И еще один уроженец селения Сергокала и выходец нашей спортивной школы Улакаев Руслан в весовой категории 71 кг по ММА занял 1 место. В связи с этими событиями, 15 ноября спортивная делегация района во главе начальника отдела культуры, спорта и по делам молодежи, представителей Администрации, директора и заместителя спортшколы, работниками спортшколы, родственниками и друзьями была организована встреча чемпионов в аэропорту, гду все их поздравили и пожелали им дальнейших успехов. Начальник отдела культуры, спорта и по делам молодежи Омаров Амир подчеркнул, что в очередной раз наши спортсмены доказали, на каком уровне находятся спортивные достижения нашего района.  А. Омаров поздравил и старшего тренера по вольной борьбе Магомедова Умарасхаба, обладателя бронзовой медали чемпионата Мира по вольной борьбе среди ветеранов, который прошел в Греции 18-19 октября. Пожелал всем спортсменам нашего района не останавливаться на достигнутом, продолжать в том же духе и достигать еще больших успехов.