22.04.2023

Мария Стадник бьёт рекорды по завоеванным европейским титулам

Украинская спортсменка сборной Азербайджана Мария Стадник, победив на проходящем в Загребе чемпионате континента, улучшила ей же принадлежащий рекорд в женской борьбе по количеству завоеванных европейских титулов.

Украинская спортсменка сборной Азербайджана Мария Стадник, победив на проходящем в Загребе чемпионате континента, улучшила ей же принадлежащий рекорд в женской борьбе по количеству завоеванных европейских титулов.


В столице Хорватии 34-летняя спортсменка в девятый раз поднялась на верхнюю ступень пьедестала континентального чемпионата, еще дважды она побеждала на Европейских играх. Стадник также два раза становилась чемпионкой мира и завоевала две серебряные и две бронзовые медали на Олимпийских играх, войдя наряду с японками Каори Ичо и Саори Ёсида в тройку спортсменок, удостаивавшихся четырех наград на главных стартах четырёхлетия.

В Загребе Мария провела четыре поединка в категории до 50 кг и все уверенно выиграла с общим счетом 41:11. В финале она превзошла соотечественницу из Украины Оксану Ливач (9:4).

С похожим счетом 9:3 завершился финал в весе до 53 кг, в котором шведка Эмма Мальмгрин нанесла поражение выступающей ныне за Венгрию трехкратной чемпионке Европы из Бурятии Стальвире Оршуш.

В остальных категориях чемпионками стали Андреа Беатрис Ана (55 кг, Румыния), Алина Акобия (57 кг, Украина), Анастасия Никита (59 кг, Молдова), Ирина Коляденко (62 кг, Украина), Мими Христова (65 кг, Болгария), Юлиана Янева (68 кг, Болгария), Александра Ангел (72 кг, Румыния) и Ясемин Адар (76 кг, Турция).

В общем зачете на первое место вышли украинки (2-3-1), второе место заняла турецкая команда (1-1-3), третье – сборная Болгарии (2-0-2).

Последние новости

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *