Футбольный праздник в Хасавюрте!

28 июля состоялось одно из важных спортивных событий в истории Хасавюрта – впервые, местная команда сыграла свой профессиональный матч в городе, на родном стадионе.

28 июля состоялось одно из важных спортивных событий в истории Хасавюрта – впервые, местная команда сыграла свой профессиональный матч в городе, на родном стадионе. Игра прошла в рамках 18-го тура Футбольной национальной лиги 2 – Дивизиона Б, в котором встретились «Победа» и «Биолог» из Новокубанска.

Конечно, такой спортивный праздник не мог пройти без болельщиков, которые еще до стартового свистка заполнили всю трибуну, а кому-то пришлось стоять все 90 игровых минут на ногах, переживая и поддерживаю свою команду.

Перед началом матча состоялся мини-концерт, в рамках которого выступил фольклорно-хореографический ансамбль «Эхо гор». Далее с приветственным словом от имени Главы Хасавюрта Корголи Корголиева к болельщикам и командам обратился его заместитель Иса Чергизбиев.

«Рад всех вас приветствовать на столь важном событии для всего города! Хасавюрт всегда был и остается спортивным городом, а футбол – именно то занятие, которое всегда объединяло вокруг себя множество лиц. Мы безумно рады, что уровень футбола в нашем городе вышел на новый уровень. Уверен, результаты не заставят себя долго ждать. Удачи!», — сказал Иса Чергизбиев.

И вот, стартовый свисток, и команды понеслись. Игра получилась равная, соперники бились на каждом участке футбольного поля, стараясь продемонстрировать все свои лучшие способности и навыки. И первый гол на домашнем стадионе не заставил себя долго ждать. Залимхан Майсултанов оказался самым внимательным в штрафной площади соперника и точным ударом открыл счет в матче, что, безусловно, понравилось болельщикам, которые с громкими овациями отметили первый гол своей команды в Хасавюрте.

Первый тайм так и завершился. А вот вторая половина матча началась куда веселей и уже к 53 минуте игры счет на табло изменился дважды. Сначала «Биолог» сравнял, но «Победа» быстро исправила положение, использовав свой шанс со стандартного положения, где после точной подачи того же Залимхана Майсултанова, расторопнее всех оказался Билал Ахъядов.

Однако, удержать преимущество так и не удалось. «Биолог» нашел возможность поразить сетку ворот «Победы» и сравнял счет в последнюю 10-минутку. Больше болельщики голов не увидели. Итоговый счет 2:2.

Но несмотря на упущенную победу, зрители остались довольными. Теперь они точно знают, как скрасить свой досуг. А следующая игра не заставит себя долго ждать, т.к. уже в эту среду «Победа» примет у себя на стадионе имени А.С. Муртазалиева ФК «Ангушт» в рамках Кубка России.

Стоит напомнить, что ранее свои игры «Победа» проводила в Махачкале на «Анжи-Арене», т.к. домашний стадион хасавюртовцев не получил соответствующую лицензию. Теперь у команды есть необходимые сертификаты, а значит футбольный дух переезжает в Хасавюрт.