21.08.2023

«Динамо» сыграло вничью в Тюмени

Выездной матч махачкалинского «Динамо» в Тюмени в шестом туре Первой лиги закончился безголевой ничьей.

Выездной матч махачкалинского «Динамо» в Тюмени в шестом туре Первой лиги закончился безголевой ничьей. У хозяев был реальный шанс одержать очередную домашнюю победу, но гостей спас вратарь, отразивший штрафной удар с «точки».

«Тюмень» — «Динамо» (Махачкала) – 0:0

Ничья с «Динамо» прервала победную домашнюю серию дебютанта лиги, который на старте сезона обыграл на своем поле «Химки», «Енисей» и «Ленинградец» с общим счетом 8:1. По итогам пяти первых туров тюменцы забили в турнире девять мячей (больше – 12 — только лидировавший в первенстве до начала шестого тура «Акрон»).

Начало матча было равным, а в середине тайма ударный отрезок выдали тюменцы. Замыкая передачи с левого фланга, Татаринов пробил головой в перекладину, а Петров из убойной позиции – мимо ворот.

К исходу получаса махачкалинцы вроде бы отодвинули игру от своей штрафной, но затем организовали для соперника третий голевой эпизод. Ковачевич недостаточно сильно отдал передачу своему вратарю, но перехвативший мяч Порохов далеко отпустил его от себя и упустил момент.

После перерыва бело-голубые, заменившие Лисаковича на Абдуллахи, смотрелись лучше: чаще выигрывали единоборства, больше владели мячом и опередили в итоге соперника по поданным угловым.

На 77-й минуте за фол Храмцова на Шитове арбитр назначил в ворота махачкалинцев пенальти. Самойлов пробил низом в правый от голкипера угол, но Волк отразил удар.

Динамовцы в своих атаках дважды создали угрозу для ворот хозяев, причем Кагермазов, завершая розыгрыш углового, бил головой метров с трех, но в цель не попал.

В следующее воскресенье махачкалинцы примут на своем поле соседа по турнирной таблице — ярославский «Шинник».