25.11.2021

Дагестанские тхэквондисты выиграли медали чемпионата мира

МАХАЧКАЛА, 25 ноября – РИА «Дагестан». Трое дагестанских тхэквондистов с нарушениями слуха стали медалистами чемпионата мира, проходившего с 19 по 24 ноября в Тегеране, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

В составе сборной команды России на соревнованиях выступили девять дагестанских спортсменов, троих из них удалость подняться на пьедестал.

Чемпионом мира стал Шамиль Исаков, показавший лучший результат среди участников в весовой категории до 80 кг. Второе место в категории свыше 80 кг занял Артем Багаров. Обладателем бронзовой медали в весе до 68 кг стал Казбек Латипов.

Отметим, что в следующем году в Бразилии пройдут Сурдлимпийские игры, на участие в которых будут претендовать медалисты прошедшего в Иране чемпионата мира.