30.04.2022

Иеромонах Иоанн рассказал о Святом Христовом Воскресении посетителям Центра русского языка и культуры РД

МАХАЧКАЛА, 30 апреля – РИА «Дагестан». Накануне, 29 апреля, в Республиканском центре русского языка и культуры состоялась очередная встреча с православным священником,

МАХАЧКАЛА, 30 апреля – РИА «Дагестан». Накануне, 29 апреля, в Республиканском центре русского языка и культуры состоялась очередная встреча с православным священником, иеромонахом Иоанном (Анисимовым) в рамках цикла бесед «Поговорим о самом главном» на тему «Пасха. Святое Воскресенье». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Центра.

На встрече присутствовали постоянные посетители Центра, студенты ДГПУ и ДГУ.

В пресс-службе напомнили, что Святая Пасха – самый главный праздник для православных. День Воскресения Иисуса Христа, своею смертью искупившего людские грехи, открывшего врата рая, – торжество, смысл и основание христианской веры.

«Воскресение Христово – это торжество жизни, это основание нашей надежды на вечную жизнь, на то, что Господь спасает нас, если мы принимаем Его крестную жертву, если мы со Христом живем и духовно обновляемся под действием Его благодати, подаваемой в Церкви. Вся жизнь Православной церкви, весь строй ее жизни исполнен пасхальной радостью, мы ликуем, зная, что воскресший Христос и нас, православных христиан, возводит к воскресению и духовному, возводит нас к вечной жизни, и этот праздник имеет самое непосредственное отношение к каждому из нас. Потому что Воскресение Христово, искупление Им падшего мира – это самая большая радость, которую может испытывать человек», – рассказал иеромонах Иоанн участникам мероприятия.

В завершение встречи директор Центра русского языка и культуры Руслан Луговой наградил иеромонаха Иоанна (Анисимова) – настоятеля храма Казанской иконы Божией матери (г. Каспийск) – грамотой за активное сотрудничество и поддержку деятельности Центра.

Источники РИА «Дагестан» Заур Алиев

Последние новости

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Правительство Дагестана поддерживает работу по формированию онлайн-карты доступной среды

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов встретился с вице-премьером республики Абдурахманом Махмудовым.

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

Источник: ИТ-отдел Администрации МР "Новолакский район" Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана Хамзатова с первым заместителем руководител

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *