06.12.2022

В Новолакском районе с родителями призывников проводят разъяснительные беседы

До конца осенней призывной кампании осталось чуть меньше месяца.

В Новолакском районе с родителями призывников проводят разъяснительные беседы

До конца осенней призывной кампании осталось чуть меньше месяца. На службу в армию от Новолакского района уже отправились более 15 ребят. Чтобы достучаться до тех, кто все еще избегает призывной комиссии, в районе решено обратиться к мамам и папам. Здесь специалисты военно-учетных столов проводят подомовые обходы с целью разъяснительной беседы — достучаться до ребят, помочь им, подсказать пути решения проблем. Служба в армии всегда считалась престижной и почетной. Осенняя призывная кампания никак не связана с частичной мобилизацией, поэтому думать, что новобранца могут отправить в зону СВО или в новые регионы не стоит. Специалисты уточняют родителям, что есть категории ребят, которые могут подпадать под отсрочку. Для этого необходимо предоставить в Военкомат соответствующие документы. А вот для тех, кто не хочет нести почетную службу в рядах российской армии и не имеет причин на отсрочку, предусмотрена административная и уголовная ответственность. 

Последние новости

Большинство жителей Дагестана не оплачивают вывоз мусора

МАХАЧКАЛА , 25 апреля – РИА «Дагестан ». Большинство дагестанцев не производят оплату за вывоз мусора, такое заявление сделал исполняющий обязанности руководителя Минприроды Дагестана Абдула Умаханов.

В ДГУ обсудили вопросы развития российских регионов в условиях внешних санкций

Национальная (Всероссийская) научно-практическая конференция с международным участием «Развитие российских регионов и муниципальных образований в условиях внешних санкций» состоялась в Даггосуниверситете.

Специалисты  Дербентского филиала ТФОМС РД посетили Дербентскую  ЦРБ

Специалисты  Дербентского филиала ТФОМС РД посетили Дербентскую  ЦРБ, где обсудили с руководством учреждения  вопросы показателей выполнения планов по диспансеризации и профилактическим осмотрам, в том числе углубленной диспансеризации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *