30.05.2023

В канун Международного дня защиты детей в Казбековском районе состоялась встреча с представителями Национальной родительской ассоциации

30 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, в читальном зале Казбековской Центральной библиотеки прошла встреча представителей Дагестанского отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родит

30 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, в читальном зале Казбековской Центральной библиотеки прошла встреча представителей Дагестанского отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» с родительской общественностью муниципалитета.
В рамках встречи член Всероссийского Координационного Совета Национальной родительской ассоциации, руководитель Общественного движения «Дагестан без сирот» Раисат Османова отметила, что региональное отделение НРА было создано ровно 9 лет назад, но впервые организовало выездное совещание с родительской общественностью, инициатором которого стал активист движения из Казбековского района Раджаб Латипов.


Османова ознакомила собравшихся с основными целями и задачами организации – быть полезной каждой семье, к какой бы категории она ни относилась, обеспечивать эффективное сотрудничество общественных и государственных структур, координировать инициативы в области семейной политики, защищать интересы семей с детьми, предупреждать социальное сиротство.
Руководитель Дагестанского отделения НРА Галимат Сурхаева добавила, что их организация является своеобразным навигатором по вопросам в части социальной и правовой защиты, образования и здравоохранения. Дагестанское отделение НРА работает в постоянном контакте с Минпросвещения РФ, Минздравом, ФСИН, другими министерствами и ведомствами, для решения вопросов, имеющих отношение к семье и детям.
В свою очередь Зумруд Гаджиева, являясь членом президиума НРА, председателем родительского комитета школы №11 и юридического колледжа г.Махачкалы, поделилась своим опытом работы в общественной организации.
В ходе беседы собравшиеся обсудили широкий спектр вопросов, начиная от сохранения родного языка, увеличения книжного фонда библиотеки на родных языках и заканчивая обязательной вакцинацией.
В рамках встречи Раисат Османова вручила диплом «Друг сирот» от Общественного движения «Дагестан без сирот» главному специалисту опеки и попечительства администрации МР «Казбековский район» Заграханум Батиевой за полезное служение и сердечное участие в построении лучшего будущего для детей-сирот РД.


Последние новости

В Дагестане выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

В Дагестане выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ   За прошедшую неделю в Дагестане зарегистрировано 1 666 случаев ОРВИ.

Оставлено без изменений решение Хасавюртовского районного суда.

11 января 2024 года Хасавюртовским районным судом вынесено решение по исковому заявлению АО «Тинькофф Банк» к Сайпудинову К.А.

Прокуратура Ленинского района г. Махачкалы направила в суд уголовное дело о похищении женщины с применением насилия, опасного для жизни и здоровья

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы направлено в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *