01.12.2022

В Акушинском районе состоялся благотворительный концерт в поддержку участников СВО

29 ноября, во Дворце культуры с. Акуша, по девизом«Zа наших!» состоялся благотворительный концерт в поддержку военнослужащих и участников спецоперации на Украине.

29 ноября, во Дворце культуры с. Акуша, по девизом«Zа наших!» состоялся благотворительный концерт в поддержку военнослужащих и участников спецоперации на Украине.

Организатором мероприятия выступило МКУ «Управление культуры и туризма» МО «Акушинский район».

Мероприятие открыл глава Акушинского района Махач Абдулкеримов. Он обратился со словами поддержки ко всем матерям и родственникам военнослужащих. «Наши земляки, которые сейчас находятся в зоне СВО — стойкие, преданные Родине и своему служебному долгу ребята. В эти тревожные часы и дни они творят новую историю, освобождая братское государство от носителей идеологии нацизма и защищая безопасность наших границ. Вдали от родного дома, они мужественно противостоят злу. Мы гордимся ими и верим, что они чувствуют нашу поддержку. Мы вместе с вами ждем их победы и возвращения в родные края», — сказал руководитель муниципалитета.

Также выступил заместитель начальника Управления культуры Хунзахского района Махач Гасанов. «Сегодня мы все знаем, что нужно защищать нашу Родину. Поступки ваших сыновей, это пример для подрастающего поколения. Быть защитником Отечества это гордость. Мы безмерно благодарны всем матерям за их мужественных и отважных детей. Мы гордимся теми, кто сегодня защищает рубежи нашей Родины, противостоит нацистам и фашистам. И наша главная обязанность – на примере их беззаветного служения Отчизне воспитывать молодое поколение, передавать ему чувство гордости за свою великую страну», — отметил он.

Участниками концертной программы стали народный фольклорный ансамбль «Акаро-Хунзах», народный фольклорный ансамбль Акуша, известные певцы Пирдауз Гаджимагомедова, Саадула Караев, Кумсият Ахмедова, Алан Курбанов, Абакар Курбанадамов, Зульфия Рабаданова, Хасбулат Рахманов, Ганапи Абуев, Джума Исаева, Пазилат Омарова, Айваз Айдаев и Загра Магомедова.

Средства, полученные от продажи билетов, будут направлены в помощь военнослужащим, участникам спецоперации на Украине и их семьям из Акушинского района.

Последние новости

Сотрудники Избербашского филиала ТФОМС РД с рабочим визитом посетили Сергокалинскую ЦРБ

Сотрудники Избербашского филиала ТФОМС РД с рабочим визитом посетили Сергокалинскую ЦРБ, где провели совещание с руководством и сотрудниками медицинской организации,

«Марафон здоровья» для подозреваемых, обвиняемых и осужденных провели в следственном изоляторе № 2

УФСИН России по Республике Дагестан продолжает успешное взаимодействие с Министерством здравоохранения Республики Дагестан в части своевременного и надлежащего оказания специализированной медицинской помощи лицам,

Хочбар Баркаев в составе делегации Дагестана посетил Хакасию с рабочим визитом

Председатель Молодежного парламента при НС Хочбар Баркаев в составе делегации Дагестана посетил Хакасию с рабочим визитом.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *