02.06.2023

Сергей Меликов принял участие в мероприятии ко Дню защиты детей на Анжи-Арене

По поручению главы Дагестана, особое внимание было уделено детям участников СВО, детям из малоимущих и многодетных семей, с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в детских домах, школах-интернатах,

По поручению главы Дагестана, особое внимание было уделено детям участников СВО, детям из малоимущих и многодетных семей, с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в детских домах, школах-интернатах, социально-реабилитационных центрах.

  1 июня, глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в масштабном мероприятии ко Дню защиты детей на территории спортивно-развлекательного комплекса «Анжи-Арена».

Здесь для юных дагестанцев организовали множество развлечений, в том числе аттракционы, батутный центр, «Динопарк», шоу мыльных пузырей и аквагрим. В спортивной зоне, разделенной на пять секций, дети смогли сыграть в футбол, баскетбол, настольный теннис, армрестлинг и перетягивание каната. Игроки «Динамо» (г. Махачкала) провели мастер-классы для гостей спортивной секции.

На различных площадках детей ждали мастер-классы по изготовлению изделий народных художественных промыслов. Для посетителей также были организованы экскурсия по территории стадиона «Анжи-Арена» и конкурс рисунков на асфальте.

Глава республики обошел площадки и пообщался с посетителями.

Праздник продолжится до позднего вечера.

Напомним, ко Дню защиты детей в республике были запланированы более 300 мероприятий с охватом более 450 тысяч юных дагестанцев.

В городах и районах республики прошли в том числе 98 праздничных программ, концертов и детских фестивалей, 42 развлекательных мероприятия, в том числе на игровых площадках, с мыльными шоу, аниматорами, мастер-классами, 25 конкурсов детских рисунков и многое другое.

По поручению главы Дагестана, особое внимание было уделено детям участников СВО, детям из малоимущих и многодетных семей, с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в детских домах, школах-интернатах, социально-реабилитационных центрах.

Последние новости

В парламенте Дагестана доложили об угрозах демографии

фото: НС РД 28 марта  на сессии Народного собрания выступил один из самых квалифицированных специалистов в области организации медицины республики –  Ильяс Мамаев .

Парламент Дагестана утвердил 6 мировых судей республики

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Первым вопросом на повестке дня 31-ой сессии Народного Собрания РД седьмого созыва рассмотрели назначение мировых судей на судебные участки республики.

31-ая сессия Народного Собрания РД 7-го созыва началась с «парламентской разминки»

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Открывая 31-сессию Народного Собрания РД 7-го созыва, спикер парламента Дагестана Заур Аскендеров поблагодарил депутатов за активное участие в проведении выборов Президента России.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *