13.08.2023

СК возбудил дело о превышении полномочий при приобретении жилья детям-сиротам

МАХАЧКАЛА, 12 августа – РИА «Дагестан». Следователи Дагестана возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями сотрудниками Администрации Махачкалы при приобретении жилья для детей-сирот,

МАХАЧКАЛА, 12 августа – РИА «Дагестан». Следователи Дагестана возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями сотрудниками Администрации Махачкалы при приобретении жилья для детей-сирот, сообщили в пресс-службе Следственного Комитета региона.

По версии следствия, в 2015 году должностные лица мэрии столицы без проведения проверки и публичных слушаний вынесли постановление и выдали разрешение на строительство 5-этажного многоквартирного жилого дома на территории, которая находится в пределах санитарно-защитных зон. А именно – кладбища и котельной ОАО «Махачкалатеплоэнерго».

«Кроме этого, должностные лица Комитета управления имуществом администрации города, заведомо зная, что указанный дом не соответствует санитарно-техническим нормам и представляет потенциальную угрозу для жизни и здоровья населения, заключили контракты с подрядчиком и приобрели в муниципальную собственность 47 квартир. В последующем они предоставили их по договору социального найма детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, находящимся под опекой», – говорится в сообщении.

В настоящее время идут работы по установлению виновных должностных лиц и привлечению их к уголовной ответственности, заключили в пресс-службе.

Источники РИА «Дагестан» София Алирзаева

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *