11.12.2023

В Махачкале обсудили проблемы и перспективы развития женского предпринимательства в рамках проекта «Женское движение Единой России»

В Махачкале на базе центра "Мой бизнес" состоялся круглый стол на тему "Проблемы и перспективы развития женского предпринимательства в Республике Дагестан".

В Махачкале на базе центра "Мой бизнес" состоялся круглый стол на тему "Проблемы и перспективы развития женского предпринимательства в Республике Дагестан".

Организаторами мероприятия выступили "Женское движение Единой России» в Республике Дагестан, Центр "Мой бизнес" и Дагестанский государственный университет народного хозяйства Республики Дагестан.

Предваряя дискуссию, состоялось награждение победителей юношеской олимпиады по предпринимательству трех школьников из Махачкалы, Каспийска и Кизляра, которым были вручены бесплатные сертификаты на туристические поездки  по Дагестану активисткой женского движения, предпринимателем Нарсией Османовой.

Затем перед собравшимися выступила региональный координатор Женского движения ЕР Елена Ельникова. Она отметила необходимость активизировать данную тему в силу ряда причин, в числе которых   повышенная активность женщин малого и среднего бизнеса в последнее время, разработка механизмов их поддержки со стороны органов законодательной и исполнительной властей.

Кроме активистов женского движения в дискуссии приняли участие основатель и руководитель сети частных детских садов «Панда», детского парка «Панда-парк» Сабина Омарова, бухгалтер-финансист Хадижат Гаджиева,   а  также бизнесмен  Амина Маммаева, которая рассказала об особенностях бизнеса в информационных технологиях.

Затем состоялся обмен мнениями и опытом в сфере женского предпринимательства, который   был полезен всем присутствующим. Участники дискуссии отметили необходимость продолжения данного диалога на других площадках с привлечением органов законодательной и исполнительной властей, а также других представителей малого и среднего женского бизнеса.

 

 

Последние новости

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Правительство Дагестана поддерживает работу по формированию онлайн-карты доступной среды

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов встретился с вице-премьером республики Абдурахманом Махмудовым.

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

Источник: ИТ-отдел Администрации МР "Новолакский район" Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана Хамзатова с первым заместителем руководител

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *