12.12.2023

«Элегия» получила мастер-класс от заслуженного композитора

Детский образцовый хор «Элегия» получил в подарок 2 мастер-класса от Вячеслава Боброва и Елены Шитиковой.

Детский образцовый хор «Элегия» получил в подарок 2 мастер-класса от Вячеслава Боброва и Елены Шитиковой. Автор сборников детских песен, композитор, музыковед, заслуженный деятель искусств Республики Крым Вячеслав Бобров из Белгорода и заслуженный учитель РФ, член союза писателей РФ Елена Шитикова из Ейска не посторонние люди для Кизилюрта, именно они авторы песни о Кизилюрте и песни «Мой Дагестан», написанной в честь 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова.

Оказавшись в нашем городе в составе жюри Международного фестиваля «Золотые россыпи талантов», Вячеслав Яковлевич и Елена Петровна провели для воспитанников Детской школы искусств нашего города полезные и насыщенные занятия.

Поучиться у маэстро пришли не только дети, но и взрослые. Творческий коллектив под руководством талантливого педагога по вокалу Мадины Рамазановой выполнили несколько практических упражнений для разминки голоса, работали с мимикой лица и оттачивали произношение различных звуков, поговорили о том, как важно для певца дыхание.

Участники мастер-класса с воодушевлением сочиняли стихи про новый год и пели песни Вячеслава Яковлевича под его аккомпанемент.
Такой опыт очень полезен для хористов. Он выводит коллектив на еще более высокий уровень и дает больше возможностей для творческого развития и дальнейшего творческого союза.

Стоит отметить, что композитор и поэт уже в третий раз посещают Кизилюрт. Теплые приемы наших талантливых вокалистов не оставляют равнодушными деятелей искусств и вдохновляют на новые визиты.

Последние новости

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Правительство Дагестана поддерживает работу по формированию онлайн-карты доступной среды

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов встретился с вице-премьером республики Абдурахманом Махмудовым.

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

Источник: ИТ-отдел Администрации МР "Новолакский район" Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана Хамзатова с первым заместителем руководител

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *