02.06.2023

Депутат Ризван Голоев принял участие в открытии нового детского сада в Хасавюрте

Церемония открытия нового дошкольного учреждения - детского сада №14 «Родничок» состоялась 1 июня, в День защиты детей.

Церемония открытия нового дошкольного учреждения - детского сада №14 «Родничок» состоялась 1 июня, в День защиты детей.

В торжестве приняли участие Заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, заместитель министра образования и науки РД Халид Нурмагомедов, депутат Народного Собрания РД от «Единой России» Ризван Голоев, Глава города Хасавюрт Корголи Корголиев, представители муниципалитета, депутаты городского Собрания и общественники.

Воспитанников и гостей учреждения встретили песнями и танцами в нарядно украшенном дворе с яркими игровыми и спортивными площадками и проводили в просторные светлые группы с красочными игровыми и спальными зонами. Детский сад, который примет 200 дошколят, укомплектован современными средствами обучения и воспитания, изостудией для кружковой работы. Оборудованы современный пищеблок, музыкальный и физкультурный залы. Строительство учреждения велось в рамках Национального проекта «Демография».

«Я не раз бывал с контрольным мероприятием на стройплощадке. Возведение объекта шло хорошим темпом, он был сдан в срок. И снаружи, и внутри сад выглядит очень современно. Здесь сделана качественная отделка, поставлено хорошее оборудование, выполнено благоустройство территории», - отметил Ризван Голоев. 

От имени горожан слова благодарности за строительство детского сада Главе Республики Дагестан Сергею Меликову, депутату Государственной Думы РФ Сайгидпаше Умаханову, руководству и министрам Правительства РД выразил Корголи Корголиев.

После праздничной церемонии открытия, участники мероприятия подключились к Всероссийскому марафону открытия новых детских садов, где их поприветствовали Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцова. 

Отметим, марафон объединил 12 дошкольных образовательных учреждений в 6 регионах России.

 

Последние новости

Соблюдение прав граждан на льготное лекарственное обеспечение на контроле в прокуратуре республики

Прокуратурой республики проведена проверка по обращениям 4 граждан-инвалидов о неполучении необходимых лекарственных препаратов.

В парламенте доложили о проблемах здравоохранения Дагестана

фото: НС РД 24 апреля на сессии Народного собрания на «Правительственном часе» заслушали доклад министра здравоохранения Дагестан  Татьяны Беляевой  по теме «О состоянии здравоохранения в Республике Дагестан и принима

В Точке Кипения ДГУ прошла встреча главы Табасаранского района со студентами

С инициативной молодежью из Табасаранского района Магомед Курбанов обсудил вопросы развития образования и инфраструктуры муниципалитета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *