19.12.2023

Азизбек Черкесов: «За прозрачностью выборов Президента РФ в Дагестане будет наблюдать региональный общественный штаб».

Азизбек Черкесов: «За прозрачностью выборов Президента РФ в Дагестане будет наблюдать региональный общественный штаб».

Азизбек Черкесов: «За прозрачностью выборов Президента РФ в Дагестане будет наблюдать региональный общественный штаб».

 

Сегодня на площадке РИА «ДАГЕСТАН» прошла пресс-конференция, в рамках которой выступили председатель Общественной палаты Республики Дагестан Азизбек Черкесов и руководитель регионального общественного штаба Руслан Луговой.

 

Региональный общественный штаб по наблюдению за выборами Президента России в Дагестане начал свою работу.  Его главная задача – обеспечение прозрачной выборной кампании. В составе штаба – эксперты в области избирательного права и процесса, члены Общественной палаты региона, политологи и журналисты.

 

Азизбек Черкесов рассказал о том, какую работу проводит Общественная палата РД по подготовке выборов Президента РФ и какая работа уже начата ею. Общественный штаб будет следить за равенством прав всех участников избирательного процесса, информированием избирателей о ходе подготовки к голосованию и проведения выборов. Члены штаба ответственны за формирование пула наблюдателей, их подготовку и обучение, а также информирование избирателей о ходе подготовки к голосованию и проведения выборов и многое другое.

 

«12 декабря мы начинаем работу общественного штаба по наблюдению за выборами Президента РФ. Ранее у нас в Общественной палате Дагестана состоялось совещание, на котором было принято решение избрать руководителем штаба председателя Комиссии ОП РД по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений Руслана Лугового», – представил нового руководителя Азизбек Черкесов.

 

Руслан Луговой обозначил, что членам штаба предстоит проделать разноплановую работу, которая будет направлена на эффективную реализацию поставленных перед ними задач.

 

«Основным направлением работы являются мониторинг, информационное, экспертное, правовое сопровождение избирательной кампании. Наша задача – поднять уровень доверия населения к выборам, помочь им сложить максимально объективное представление о происходящих выборах. Прежде всего, это осознание того, что всё протекает законно», – подчеркнул руководитель регионального общественного штаба.

 

По его словам, в ближайшее время начнут проводить обучающие семинары в Махачкале, Дербенте, Избербаше, Левашинском и Ботлихском районах.

 

«Трудоемкой работой штаба будет собрать порядка 4,5 наблюдателя для выборов. При этом в среднем количество наблюдателей на избирательных участках составит два человека, в густонаселенных городах республики – по три», – сообщил Луговой.

 

В отдаленных районах Дагестана будут также находиться эксперты, которые проведут обучающие семинары. Они будут руководить процессом набора и обучения наблюдателей на местах.

 

#ОбщественнаяПалатаРД #Выборы2024 #АссоциацияНОМ

https://riadagestan.ru/news/society/azizbek_cherkesov_za_prozrachnostyu_vyborov_prezidenta_rf_v_dagestane_budet_nablyudat_regionalnyy_obshchestvennyy_shtab/

Последние новости

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Правительство Дагестана поддерживает работу по формированию онлайн-карты доступной среды

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов встретился с вице-премьером республики Абдурахманом Махмудовым.

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

Источник: ИТ-отдел Администрации МР "Новолакский район" Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана Хамзатова с первым заместителем руководител

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *