07.01.2023

В Новолакском районе 2 524 малообеспеченные семьи смогли оформить выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет в 2022 году

Вид государственной поддержки, предполагающий выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно,

В Новолакском районе 2 524 малообеспеченные семьи смогли оформить выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет в 2022 году

Вид государственной поддержки, предполагающий выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, появился в 2020 году. Этой господдержкой в Новолакском районе воспользовались уже 2 524 родителя. Таким образом, выплаты начисляются на 3 758 ребенка данного возраста. Об этом рассказал директор УСЗН в Новолакском районе Басир Гаджимурадов. Теперь же, с 1 января 2023 года начало действовать по стране единое пособие на детей и беременных женщин. Право на ее получение имеет один из родителей, усыновителей или опекунов ребенка. Он должен быть гражданином РФ и проживать на территории страны. При наличии в семье нескольких детей в возрасте до 17 лет единое пособие назначается на каждого. Для получения выплаты женщиной, ожидающей ребенка, срок ее беременности должен быть 6 и более недель, при этом сама она встала на учет в медицинской организации на сроке до 12 недель. На Госуслугах, жители, подавшие заявления на единое пособие, уже начали получать уведомления об одобрении или отказе.

 

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *