15.03.2023

Более 2,5 млрд рублей выделят на капремонт школ Дагестана в 2023 году

На капремонт в школах Дагестана предусмотрено 2,6 миллиарда рублей, рассказал в прямом эфире ЦУР республики глава Минобрнауки региона Яхья Бучаев.

На капремонт в школах Дагестана предусмотрено 2,6 миллиарда рублей, рассказал в прямом эфире ЦУР республики глава Минобрнауки региона Яхья Бучаев.

В текущем году в планах осуществить капремонт 139 школ в 36 муниципалитетах. Конкурсная документация по объектам опубликована в единой информационной системе госзакупок. Договоры заключены по 38 учебным заведениям, 58 пребывают на стадии подписания.

«Как и в 2022 году, мы являемся одними из лидеров России по реализации программы капремонта.  Капитальный ремонт в общем будет осуществлен на сумму 2,6 млрд рублей и отдельно на 1 млрд рублей будет куплено оборудование для оснащения школ необходимой мебелью, компьютерной, мультимедийной техникой», – рассказал министр. 

Последние новости

Соблюдение прав граждан на льготное лекарственное обеспечение на контроле в прокуратуре республики

Прокуратурой республики проведена проверка по обращениям 4 граждан-инвалидов о неполучении необходимых лекарственных препаратов.

В парламенте доложили о проблемах здравоохранения Дагестана

фото: НС РД 24 апреля на сессии Народного собрания на «Правительственном часе» заслушали доклад министра здравоохранения Дагестан  Татьяны Беляевой  по теме «О состоянии здравоохранения в Республике Дагестан и принима

В Точке Кипения ДГУ прошла встреча главы Табасаранского района со студентами

С инициативной молодежью из Табасаранского района Магомед Курбанов обсудил вопросы развития образования и инфраструктуры муниципалитета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *