22.01.2023

13 января - День российской печати

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники муниципальной газеты «Кизилюртовские вести» – верного информационного спутника нашей администрации.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники муниципальной газеты «Кизилюртовские вести» – верного информационного спутника нашей администрации.

Кизвести — газета с благородной полувековой историей. Первый номер городского печатного издания, который носил название «Заря Сулака» увидел свет 5 мая в 1971 года. До этого времени информационное обеспечение партийных, советских органов и населения города осуществляла районная газета «Ленин ёлу», издававшаяся на кумыкском языке. Красивое название газеты символизировало зарю, зажжённую в Дагестане, в результате воплощения в жизнь знаменитого ленинского плана ГОЭЛРО и строительством целого каскада ГЭС на реке Сулак, а у истоков ее создания стоял выдающийся руководитель городской партийной организации — первый секретарь Кизилюртовского горкома КПСС, участник Великой Отечественной войны Магомедхан Малагусейнов . Первым редактором газеты «Заря Сулака» стал опытный журналист Али Магомедов . После его ухода на заслуженный отдых редакцию возглавил Мухидин Шабанов .

В 1992 году газета была переименована в «Кизилюртовские вести», а главным ее редактором стал Рабадан Рабаданов , которого затем сменил Шамхал Дибиров . С 2008 года газета находилась под руководством Абдулвахида Лабазанова , в 2022 на смену ему пришел уверенный, амбициозный и креативный главред – Зайнаб Мусаева , которая вместе с руководителем редакции Патиной Сулимовой сумела вдохнуть свежий ветер в паруса муниципальной газеты.

Сегодня газета находится в надежных руках – главным ее редактором стала Азиза Гаджиева , а координирует рабочий процесс, решает управленческие задачи редакции и совмещает обязанности пресс-секретаря главы города по-прежнему Патина Сулимова, собравшая вокруг себя команду настоящих профессионалов.

Несмотря на наличие мощных информационных соперников в виде телевидения и Интернета, «Кизилюртовкские вести» продолжают оставаться первым и единственным печатным изданием и главным источником информации нашего города. А для того, чтобы сохранить и расширить контингент читателей, опытная и прогрессирующая команда пресс-службы активно развивает онлайн версию газеты, где размещаются все выпуски и создаются архивы изданий. Не стоит на месте и сама газета, формат которой совершенствуется и адаптируется под интересы читателей, оставаясь при этом верной добрым традициям. В редакции Вестей трудятся люди самых разных возрастов, интересов и взглядов, слаженной командой они раскрывают самые яркие темы, придают им актуальную форму, приправляют яркими иллюстрациями и отправляют гулять по свету на радость своим читателям. Из года в год, от четверга до четверга в редакции кипит работа, мелькают буквы, стоит терпкий аромат свежего издания, который неизменно отличается остротой мысли и непредвзятостью. И пусть так будет ещё долгие годы, потому что газета — это классика, не выходящая из моды никогда.

С уважением,

глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Юсупович Магомедов

Последние новости

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *