05.11.2023

В Центре культуры села Маджалис Кайтагского района в День народного единства прошел онлайн-концерт

Мероприятие «Единая Россия, единая страна», посвященное Дню народного единства, прошло в концертном зале Центра культуры села Маджалис Кайтагского района,

Автор:  Пресс-служба администрации Кайтагского района

Мероприятие «Единая Россия, единая страна», посвященное Дню народного единства, прошло в концертном зале Центра культуры села Маджалис Кайтагского района, украшенном тематическими баннерами и государственными флагами России и Дагестана.

Праздник открыли торжественным исполнением государственного Гимна Российской Федерации. После его завершения выступила заслуженный работник культуры РД Зоя Чупанова, которая отметила, что День народного единства, отмечаемый по всей стране 4 ноября, это праздник взаимопомощи и единения, поскольку более 400 лет назад, забыв о разных взглядах на жизнь, разной национальной и религиозной принадлежности, наши предки сплотились, чтобы изгнать польских интервентов с родной земли. Он имеет глубокие корни, несмотря на то, что отмечается сравнительно недолго.

«Мы не должны забывать традиции наших предков, которые во все века умели сплотиться и выстоять. Сегодня, когда наша страна переживает не лучшие времена, мы также должны объединиться вокруг нашего Верховного Главнокомандующего Владимира Путина, ведь против нас снова выступает весь объединенный Запад. Наши бойцы сражаются за демилитаризацию и денацификацию Украины, за спасение русскоговорящего народа, лишенного права сохранить свой язык и культуру. Бандеровцы, неонацисты творят такое зло, что это явный терроризм, и мы непременно должны остановить это! От имени районной администрации и работников культуры, я поздравляю всех с этим важным днем и желаю крепкого здоровья, благополучия в домах и мирного неба над головой!» — сказала она.

Мероприятие продолжилось насыщенной концертной программой, подготовленной артистами Центра культуры села Маджалис и других сельских поселений, совместно с воспитанниками Детской школы искусств. Они подарили кайтагцам песни на родном и русском языках, посвященные любимой Родине, а также показали яркие хореографические номера.

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *