30.10.2023

ТФ. Навстречу "Приему-2024"

В соответствии с планом профориентационной работы преподаватели, студенты и аспиранты кафедры химии  посетили МБОУ «Лицей №39 им.

В соответствии с планом профориентационной работы преподаватели, студенты и аспиранты кафедры химии  посетили МБОУ «Лицей №39 им. Б. Астемирова» г. Махачкалы. В школе находятся два класса химико-биологического направления. Выбранное ЕГЭ по биологии и химии необходимо для поступления на направление «Химическая технология», которое реализуется на кафедре химии ТФ ДГТУ.
Из выступлений преподавателей ребята узнали, по каким профилям осуществляется подготовка в Дагестанском государственном техническом университете и какие вступительные испытания надо пройти будущему абитуриенту. Особое внимание было уделено направлениям подготовки бакалавров, реализуемых на технологическом факультете. Они очень востребованы на рынке профессий.    Студенческий городок ДГТУ располагает общежитиями, центрами питания, плавательным бассейном, спортивными залами, скалодромом, базой отдыха у моря. Такая развитая социальная инфраструктура предоставляет студентам все необходимые условия для успешной учебы, активного отдыха и занятий спортом. Поэтому преподаватели предложили учащимся при выборе вуза и профессии серьёзно рассматривать  технологический факультет ДГТУ.
Выпускники школы в настоящее время стоят перед судьбоносным решением в их жизни - выбором будущей профессии. Рынок образовательных услуг в ДГТУ представлен широким спектром направлений подготовки. Внимание школьников было ориентировано и на то, что на базе ДГТУ будет открыт военный учебный центр, по окончании которого они могут получить учетные военные звания.

Встреча проходила в форме диалога, школьники задавали интересующие их вопросы. Ребятам были розданы информационные буклеты о направлениях  технологического факультета.

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *