06.06.2023

Магомед Курбанов посетил премьеру комедийного фильма, снятого в Табасаранском районе

В понедельник, 5 мая, глава Табасаранского района Магомед Курбанов посетил премьеру приключенческой комедии «Снова в горы», которая состоялась в Махачкале.

В понедельник, 5 мая, глава Табасаранского района Магомед Курбанов посетил премьеру приключенческой комедии «Снова в горы», которая состоялась в Махачкале. Съёмки ленты проходили в том числе в 10 сёлах муниципалитета.

В понедельник, 5 мая, глава Табасаранского района Магомед Курбанов посетил премьеру приключенческой комедии «Снова в горы», которая состоялась в Махачкале. Съёмки ленты проходили в том числе в 10 сёлах муниципалитета.

Посмотреть картину дагестанского режиссера Рашида Юсупова пришли также депутат Народного Собрания РД Алавудин Мирзабалаев, профессор, доктор исторических наук Магомед Гасанов, главы сельских поселений, на чьей территории снимался фильм, федеральные эксперты, принимающие участие в I туристическом форуме района.

Перед началом показа организаторы выразили благодарность главе и жителям муниципалитета за содействие съёмочной бригаде и актерам.

Фильм снят про историю двух друзей, которым нужно сделать презентационный ролик о швейцарском курорте. И вот, чтобы не выезжать заграницу, они решают отснять все в Дагестане, в том числе в Табасаранском районе, который называют маленькой Швейцарией.

В приключенческой комедии играет и скандальный журналист Отар Кушанашвили. Посмотрев картину, зрители увидят самые красивые локации республики.

После просмотра ленты глава Табасаранского района выразил уверенность в том, что фильм положительно повлияет на имидж района, в частности, на развитие туризма, так как его планируется показывать как в кинотеатрах Дагестана, так и всей страны.

«Это не первый фильм, который у нас снимали. В последнее время много федеральных и зарубежных СМИ приезжают к нам для того, чтобы посмотреть достопримечательности и для съёмок различных передач и фильмов. Видеть кадры родных мест на самом большом экране в Северо-Кавказском федеральном округе особенно приятно»,- подчеркнул Курбанов.

Последние новости

Здоровье всегда в приоритете

Дагестанский государственный медицинский университет совместно с Министерством здравоохранения РД проведут 26 апреля II Республиканскую научно-практическую конференцию с всероссийским участием «Актуальные проблемы здоров

Президиум Народного Собрания Дагестана утвердил повестку дня и порядок работы тридцать второй сессии

https://nsrd.ru/. 23 апреля, Президиум Народного Собрания под председательством Заура Аскендерова утвердил повестку дня и порядок работы тридцать второй сессии Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва.

Уполномоченный по правам человека в Дагестане выступил на 32-й сессии НС РД

МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». В рамках апрельской сессии депутатов 7-го созыва Народного Собрания Дагестана с докладом о своей деятельности в 2023 году выступил Уполномоченный по правам человека в РД Джамал Алиев.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *