28.03.2023

Владельцев АЗС города Дагестанские Огни призвали сплотиться вокруг государства

28 марта начальник Межрайонной инспекции ФНС России № 4 по Республике Дагестан Р.Д.

28 марта начальник Межрайонной инспекции ФНС России № 4 по Республике Дагестан Р.Д. Махмудов провел совещание с владельцами автозаправочных станций (АЗС), состоящих на учете в налоговом органе.

Р.Д. Махмудов сообщил, что в 2023 году продлен мораторий на проверки контрольно-кассовой техники (ККТ), чтобы помочь бизнесу легче пережить кризис. Однако совсем внеплановые проверки не отменили - их будут проводить в отдельных случаях по согласованию с прокуратурой или руководителем ФНС. К примеру, если есть угроза жизни и здоровью людей, безопасности государства, возникновения чрезвычайной ситуации или же высок риск возможного нарушения, к примеру, ИП два месяца не пользуется онлайн-кассой. Есть и исключение - если инспектор пришёл с профилактическим визитом и зафиксировал нарушение, можно получить предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Это не противоречит закону.

Начальник Межрайонной инспекции ФНС России № 4 по Республике Дагестан напомнил налогоплательщикам, что запрет на проверки ККТ не означает вседозволенность, а скорее, наоборот, доверие со стороны государства, которое в сложное время подставило бизнес-сообществу плечо.

И вы со своей стороны должны сплотиться вокруг этого государства и проявить активную гражданскую позицию как дисциплинированные и законопослушные плательщики предусмотренных законодательством налогов,- сказал Р.Д. Махмудов .

Последние новости

В обособленных подразделениях УФНС России по Республике Дагестан пройдут Дни открытых дверей

18 и 19 апреля 2024 года в обособленных подразделениях УФНС России по Республике Дагестан пройдет акция «Дни открытых дверей» по информированию граждан  о декларировании полученных в 2023 году доходов  и порядке заполнен

Комитет Совфеда одобрил Подносову на пост главы Верховного суда

Завтра верхняя палата парламента примет решение о ее назначении на эту должность.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *