27.01.2023

О работе следственного управления СК России по приему граждан

Следственный комитет Российской Федерации уделяет большое внимание работе с обращениями граждан.

Следственный комитет Российской Федерации уделяет большое внимание работе с обращениями граждан. Сотрудники ведомства внимательно рассматривают каждое из них, стремятся дать ответ в кратчайшие сроки, ставят на особый контроль наиболее сложные ситуации, чтобы восстановить справедливость, обеспечить исполнение закона и правопорядок в нашей стране. Основные постулаты деятельности ведомства - неотвратимость наказания для правонарушителей и неравнодушие к чужой беде. Каждое обращение внимательно изучается и рассматривается  с разъяснением юридических аспектов в доступном формате.

        В следственном управлении существуют различные каналы связи:

Телефон (для справочной информации): 8 (8722) 67-14-04, 67-35-14;

•  Телефон доверия: 8 (8722) 67-14-02

•  Телефон для приема сообщений от жителей новых субъектов РФ, а также Украины, прибывших на территорию России: 8 (8722) 67-13-96;

•  Круглосуточный телефон «Ребёнок в опасности»: 8(8722) 67-14-49, прямой единый номер 123

•  Телефон «Остановим коррупцию»: 8 (8722) 67-14-02;

•  Телефон для приема сообщений от представителей бизнеса, подвергшихся давлению: 8(8722) 67-14-02;

•  Телефон для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей: 8 (8722) 67-14-00;

•  Адрес: 367000, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т им. Расула Гамзатова, 12;

•  Интернет-приемная: https://dagestan.sledcom.ru/references .

        Социальные сети – ВКонтакте.

        Граждане могут в любое время подать обращение по вопросам возбуждения и расследования уголовных дел, проведения процессуальных проверок, жалобы на действия (бездействие) и процессуальные решения следователей и руководителей следственных отделов СУ СК России по Республике Дагестан, а также по другим вопросам, требующим вмешательства со стороны руководства следственного управления, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для следственных органов информацию посредством интернет-связи и оперативной телефонной линии.

        Офицеры Следственного комитета России принимают во внимание популярность социальных сетей. В связи с этим ведомством налажена коммуникация с пользователями, которые для получения помощи могут обратиться в следственное управление через аккаунт «ВКонтакте». Подобное взаимодействие позволяет следственному управлению повысить эффективность обратной связи с населением. Этому способствует и активная практика личных приемов граждан  сотрудниками и руководством следственного управления.

        Только за 2022 год следственным управлением СК России по Республике Дагестан рассмотрено – 4 316, на личном прием принято 2 377 граждан, на телефонные линии следственного управления 48 обращений граждан и организаций из субъектов Российской Федерации по вопросам защиты жилищных прав, выплаты пособий, социального обеспечения, охраны здоровья, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и др.

Последние новости

В парламенте Дагестана доложили об угрозах демографии

фото: НС РД 28 марта  на сессии Народного собрания выступил один из самых квалифицированных специалистов в области организации медицины республики –  Ильяс Мамаев .

Парламент Дагестана утвердил 6 мировых судей республики

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Первым вопросом на повестке дня 31-ой сессии Народного Собрания РД седьмого созыва рассмотрели назначение мировых судей на судебные участки республики.

31-ая сессия Народного Собрания РД 7-го созыва началась с «парламентской разминки»

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Открывая 31-сессию Народного Собрания РД 7-го созыва, спикер парламента Дагестана Заур Аскендеров поблагодарил депутатов за активное участие в проведении выборов Президента России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *