01.06.2023

Энрик Муслимов принял участие в праздновании Международного дня защиты детей в Кизлярском районе

Cегодня, 1 июня, в День защиты детей для юных жителей Кизлярского района были организованны праздничные мероприятия в каждом сельском поселении.

Cегодня, 1 июня, в День защиты детей для юных жителей Кизлярского района были организованны праздничные мероприятия в каждом сельском поселении.

 

Главной площадкой - выступил Центр культуры и досуга Кизлярского района, куда были приглашены дети участников СВО, из многодетных, малообеспеченных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

 

Во дворе Центра состоялось яркое праздничное представление, на котором маленьких жителей района поздравили министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов, Глава Кизлярского района Аким Микиров и депутат Народного Собрания Республики Дагестан Вагиф Абдуллаев.

 

В своем выступлении Энрик Муслимов поздравил всех собравшихся от имени Главы Республики Дагестан Сергея Меликова с Международным днем защиты детей. Он рассказал о важности семьи в воспитании подрастающего поколения.

 

«Традиционно главным институтом воспитания является семья. Семья проявляет к ребенку искреннюю заботу и любовь, подготавливает ребенка к жизни, является его первым источником идеалов. Родители — это первые воспитатели, и они имеют самое сильное влияние на детей. Важность семьи как института воспитания не переоценить. В ней закладываются основы личности ребенка, и к поступлению в школу он уже более чем наполовину сформировавшаяся личность. Ну а наша задача создавать благоприятные условия для дальнейшего формирования личности ребенка, приобщения его к важным знаниям и истинным нравственным ценностям – это приоритетная задача государства и общества. Ведь дети наш фундамент – фундамент Великой Страны!!!» - отметил министр.

 

Пока артисты и анимационная группа Центра культуры и досуга проводили развлекательную программу, на территории двора работали несколько творческих площадок. На первой проходила выставка рисунков и поделок ко Дню защиты детей «Мир детства - самый лучший мир». На второй Работники библиотеки подготовили интерактивную выставку «Библиодворик».

 

Одновременно праздник для детей, погибших участников СВО проходил в развлекательном центре «Пиноккио».

 

Последние новости

В Дагестане выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

В Дагестане выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ   За прошедшую неделю в Дагестане зарегистрировано 1 666 случаев ОРВИ.

Оставлено без изменений решение Хасавюртовского районного суда.

11 января 2024 года Хасавюртовским районным судом вынесено решение по исковому заявлению АО «Тинькофф Банк» к Сайпудинову К.А.

Прокуратура Ленинского района г. Махачкалы направила в суд уголовное дело о похищении женщины с применением насилия, опасного для жизни и здоровья

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы направлено в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *