27.01.2023

Энрик Муслимов навестил жительницу блокадного Ленинграда, проживающую в Махачкале

27 января в России особый день. День воинской славы и снятия блокады Ленинграда.

27 января в России особый день. День воинской славы и снятия блокады Ленинграда.

 

Блокада вошла в память человечества как одна из самых трагических страниц мировой истории. Ленинград показал пример мужества, героизма, стойкости и любви к Родине. История блокады — это не только героизм защитников города, но пример неисчерпаемой воли к жизни, способности побеждать в немыслимых испытаниях.

 

Сегодня министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов навестил жительницу блокадного Ленинграда, проживающую в Махачкале, Марину Бессалову.

 

Во встрече также приняли участие начальник Управления культуры Администрации г. Махачкалы Фарид Абалаев и заместитель директора по воспитательной работе ПОУ «Колледж ГО и ЧС», руководитель ДРО ВОД «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов.



Марина Бессалова тепло встретила гостей, вспомнила свое блокадное детство и рассказала о своей жизни в Дагестане.

 

В свою очередь Энрик Муслимов отметил героический опыт людей, переживших блокаду Ленинграда, и его значимость для подрастающего поколения, подчеркнув, что историческая память старшего поколения и их опыт должны передаваться всем последующим поколениям. Пожелал Марине Бессаловой крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и добра, счастья и благополучия, внимания и любви близких, вручил подарок и цветы.

Последние новости

Здоровье всегда в приоритете

Дагестанский государственный медицинский университет совместно с Министерством здравоохранения РД проведут 26 апреля II Республиканскую научно-практическую конференцию с всероссийским участием «Актуальные проблемы здоров

Президиум Народного Собрания Дагестана утвердил повестку дня и порядок работы тридцать второй сессии

https://nsrd.ru/. 23 апреля, Президиум Народного Собрания под председательством Заура Аскендерова утвердил повестку дня и порядок работы тридцать второй сессии Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва.

Уполномоченный по правам человека в Дагестане выступил на 32-й сессии НС РД

МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». В рамках апрельской сессии депутатов 7-го созыва Народного Собрания Дагестана с докладом о своей деятельности в 2023 году выступил Уполномоченный по правам человека в РД Джамал Алиев.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *