31.05.2023

В Дагестане прошло испытание вертолета собственной разработки

Дагестанский завод АО «Концерн КЭМЗ» провел наземные испытания пятиместного вертолета АП-55 собственной разработки, сообщил представитель предприятия.

Дагестанский завод АО «Концерн КЭМЗ» провел наземные испытания пятиместного вертолета АП-55 собственной разработки, сообщил представитель предприятия. Сообщает Telegram канал «Экономика Дагестана».

 

В частности, завод планировал презентовать первый образец на XVI авиасалоне МАКС в июле 2023 года, проведение которого в итоге перенесли на 2024 год.

Сам вертолет может быть использован в нескольких целях, в том числе и в туристических, а также для обучения курсантов летных училищ.

Добавим, что вертолет АП-55 имеет полезную нагрузку вплоть до 600 килограммов, оснащен газотурбинным двигателем мощностью 350 л.с. Максимальный взлетный вес 1365 килограммов. Максимальная крейсерская скорость 240 километров в час.

Автор Серена Ризванова

Последние новости

Диалог на равных на тему «Как добиться успеха в своем деле»

Диалог на равных со студентами и ординаторами на тему «Как добиться успеха в своем деле» провел в актовом зале РКБ им.

III-я Всероссийская научно-практическая конференция «Государственная итоговая аттестация в новых условиях: тенденции, технологии, опыт регионов, анализ и интерпретация результатов»

III-я Всероссийская научно-практическая конференция «Государственная итоговая аттестация в новых условиях: тенденции, технологии, опыт регионов,

Плановое проведение учений и тренировок с гражданскими служащими по антитеррористической безопасности

17 апреля 2024 года в соответствии с планом проведения тренировок по антитеррористической безопасности, в Управлении проведена учебная тренировка по эвакуации гражданских служащих с объекта.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *