30.01.2023

После «прямой линии» с Главой Дагестана предпринимателю помогут в реализации туристического проекта

27 января первый заместитель главы кабмина Дагестана Руслан Алиев провел встречу с бизнесменом Ахмедом Магомедовым, представляющим ассоциацию туристических операторов республики.

27 января первый заместитель главы кабмина Дагестана Руслан Алиев провел встречу с бизнесменом Ахмедом Магомедовым, представляющим ассоциацию туристических операторов республики. Встреча состоялась в рамках исполнения поручения, которое было дано в процессе прямой линии с руководителем региона Сергеем Меликовым.

На встрече инициаторы проекта презентовали его, рассказали об идее создания горного глэмпинга, который пользуется большой популярностью среди туристов.

«Некоторые вопросы, которые связаны с инфраструктурой в районе, мы решаем своими силами. Например, мы подвели воду к объектам «Альпийской деревни», протянули линию электропередачи, где планируется возводить глэмпинг, обеспечили высокоскоростной интернет.

Но, к сожалению, существует основная проблема, которую, увы, мы сами решить не можем. Наше село существует и даже находится на картах, но земли, закрепленной за ним, нет. Это создает крупные сложности в работе и ограничивает участие населенного пункта в региональных программах», — высказался Магомедов. Подробнее материал можно прочитать на сайте   Правительства Дагестана.

Последние новости

Махачкалинцев ждет очередное отключение электроэнергии

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». В связи с мероприятиями по подготовке линий электропередачи к предстоящим пиковым нагрузкам в летний период, а также для предотвращения повреждения оборудования на энергообъектах,

Удорожание мяса повлекло за собой высокий скачок инфляции в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». По итогам марта 2024 года уровень инфляции в Дагестане подскочил до 10,8%.

Дагестан признан лидером в России по продолжительности жизни по итогам 2023 года

Заместитель Председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов провел заседание Координационного совета по укреплению общественного здоровья в Республике Дагестан.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *