31.05.2023

Дагестан и Кыргызстан начнут сотрудничать в сфере народных художественных промыслов

Заместитель министра по туризму и НХП РД Анна Безрукова и президент Ассоциации «Ремесленный Совет Кыргызстана»,

Заместитель министра по туризму и НХП РД Анна Безрукова и президент Ассоциации «Ремесленный Совет Кыргызстана», член всемирного совета ремесел AISBL Нурзат Жээнбек Кызы провели деловую встречу в Центре народных художественных промыслов республики.

В ходе переговоров стороны достигли договорённости о взаимном сотрудничестве и проведении совместных мероприятий. Так, Ассоциация «Ремесленный Совет Кыргызстана» примет участие в фестивале народных художественных промыслов, который состоится в октябре 2023 года в г. Махачкале.

На данном мероприятии Ассоциация представит экспозицию традиционной культуры Кыргызстана.

В знак уважения Нурзат Жээнбек Кызы передала в Центр народных художественных промыслов традиционный кыргызский войлочный ковер «ширдак», сообщает Минтуризм РД.


Последние новости

Диалог на равных на тему «Как добиться успеха в своем деле»

Диалог на равных со студентами и ординаторами на тему «Как добиться успеха в своем деле» провел в актовом зале РКБ им.

III-я Всероссийская научно-практическая конференция «Государственная итоговая аттестация в новых условиях: тенденции, технологии, опыт регионов, анализ и интерпретация результатов»

III-я Всероссийская научно-практическая конференция «Государственная итоговая аттестация в новых условиях: тенденции, технологии, опыт регионов,

Плановое проведение учений и тренировок с гражданскими служащими по антитеррористической безопасности

17 апреля 2024 года в соответствии с планом проведения тренировок по антитеррористической безопасности, в Управлении проведена учебная тренировка по эвакуации гражданских служащих с объекта.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *